Grand Theft Auto 4 покоряет японский рынок - 8 Ноября 2008
Главная» 2008 » Ноябрь » 8 » Grand Theft Auto 4 покоряет японский рынок
18:03:25
Ссылки на материал || Опечатка || Жаловаться на материал

Grand Theft Auto 4 – безусловно, самая популярная игра во всем мире. Где доказательства, спросите вы? Вот они. На прошлой неделе в Японии стартовали продажи Grand Theft Auto 4 для Xbox 360 и PlayStation 3. Надо сразу оговориться, что в японских чартах продаж западные игры – очень редкие гости. Максимум на что они способны – это занять какое-нибудь почетное двадцатое место и через неделю вообще исчезнуть из тридцатки самых продаваемых проектов. Вдобавок сейчас японский игровой рынок живет в основном продажами игр для портативных консолей. «Большие» проекты для Xbox 360 и PS3 особой популярностью не пользуются и расходятся смешными тиражами.
А теперь внимание – за семь дней Grand Theft Auto 4 в версии для PS3 удалось занять первое место в японском топе «самых-самых» с результатом в 133,000 проданных копий. Для сравнения – LittleBigPlanet, одной из главных игр для PS3 в этом году, удалось занять лишь третье место (52,000 копий).
360-версия GTA 4, кстати, тоже затесалась в десятке лучших. Результат, конечно, заметно меньше – всего 34,000 копий. Мало, но если учесть, что 360-тки в Японии продаются из рук вон плохо, то и эту цифру можно принять за вполне нормальный результат.
Новый рост числа проданных копий GTA 4 предположительно начнется 2-го декабря этого года, когда на полки магазинов прибудет PC-версия игры.

Похожие новости:
Похожие новости отсутствуют


Категория: Ждем-с | Просмотров: 497 | Добавил: Prince_o_Dark
VK Комментарии(beta)
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Хостинг от uCoz